Италия еще больше облегчает получение виз

Италия еще больше облегчает получение виз

World Travel Biz узнал, что Генеральное консульство Италии в С-Петербурге приняло решение о важном нововведении в оформлении въездных виз. Решение вступает в силу немедленно.

Постоянным путешественникам в Италию обращение за визой в Консульство Италии даст вам возможность воспользоваться не только уже действующими льготами, введенными по случаю перекрестного Года Туризма Италия – Россия (т.е., оформить годичную или двухгодичную визу), но и – начиная с 2 октября – получить многократную визу сроком действия ТРИ ГОДА.

Этот новый тип визы предназначен для тех, кто:

* посещает Италию не менее двух раз в год, или

* имеет в паспорте не менее трёх Шенгенских виз, из которых одна итальянская, или

* имеет в паспорте не менее двух итальянских виз

Новой возможностью могут воспользоваться как те россияне, кто уже может продемонстрировать наличие перечисленных условий, так и те, кто будет соответствовать этим требованиям в будущем.

Кроме того, с 1 октября туристы могут воспользоваться системой онлайн-записи  на подачу заявки на визу напрямую в Генеральном консульстве - благодаря новой системе  Prenota OnLine или по телефону.

Больше не придется занимать очередь, проводить время в ожидании. Можно  забронировать время визита, находясь на работе  или прямо из дома, в комфортной обстановке. Вся информация размещена на нашем сайте www.conssanpietroburgo.esteri.it

При этом, до конца года все российские граждане и туристические фирмы, работающие в Мурманске и Архангельске, смогут обращаться в новые посреднические визовые центры VMS, которые будут открыты в ближайшее время (объявление о точной дате появится на сайте spb.italy-vms.ru).

02.10.2014, 23:36 | 2669 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: италия, шенген, шенгенская виза