Италия под знаком ЭКСПО-2015

Италия  под знаком ЭКСПО-2015

Торжетсвенная презентация масштабного мероприятия состоялась в С-Петербурге 27 февраля (а ранее в Москве – 25 ферваля).

Грандиозное событие – выставка  ЭКСПО-2015 пройдет с 1 мая по 31 октября в Милане. 

Выставка ЭКСПО-2015 будет самым крупным деловым событием будущего года в Италии – сообщил Доменико Ди Сальво, глава представительства ENIT, Национального Агентства Италии по Туризму, Доменико Ди Сальво.

За последние четыре года поток туристов из России в Италию возрос более, чем вдвое,  российский туризм в Италии вышел на первое место. Произошло это, во многом, благодаря политике упрощения процедуры выдачи виз. Она проводится как в рамках года туризма Италия-Россия, так и в преддверии ЭКСПО-2015.

«Со своей стороны, мы стараемся делать все, чтобы посещение Италии как с деловыми, так и с туристическими целями, для жителей России становилось все более удобным, - сказал Луиджи Эстеро, генеральный консул Италии в С-Петербурге.

Маркетинг-директор выставки ЭКСПО-2015 Лара Маджоре отметила, что у каждой выставки ЭСКПО есть своя тема. Тема ЭКСПО-2015 «Накормить планету. Энергия для жизни», она поможет посетителям  узнать мир через культуру, историю и достижения более 142 стран-участниц (35 европейских, 39 африканских, 30 азиатских, 14 средиземноморских и восточных и 21 американская страна).

Площадь выставки составит 1 млн квадратных метров, на ней будет размещено более 60 павильонов и тематических площадок, посвященных культурным и кулинарным традициям целого мира. В ходе выставке будут затронуты экономические, научные и социальные проблемы, связанные с производством и потребление пищи.  

«Посещение выставки вполне может быть частью более обширной программы путешествия по Италии, - добавила Лара Маджоре. – Возможно совместить визит на ЭКСПО-2015 с отдыхом на одном из морских побережий Италии или любой другой программой». Для чего организаторы выставки разработали разнообразные предложения для туристического бизнеса России.

Презентация ЭКСПО-2015 состоялась за час до начала работы Итальянского MICE-Workshop, впервые организованного ENIT, как в С-Петербурге, так и в Москве. Причем, состав его участнико оказался внушительным – в России приехали представители более 30 итальянских компаний, отелей, конгресс-бюро и др.

«Деловой туризм в Италию, несомненно, пользуется большой популярностью в России», - отметила Ирина Петренко, сотрудник отдела маркетинга и развития офиса ENIT в России.

Все они рассчитывают на плодотворное сотрудничество с рынком России.

02.03.2014, 10:03 | 2333 просмотров

Категории: События

Тэги: новости туризма, италия, экспо-2015, милан, экспо в милане, доменико ди сальво, enit