Информация, которая может заинтересовать …

Информация, которая может заинтересовать …

Тех, кто собирается отправиться на ноябрьские праздники в Израиль.

СМИ Израиля сообщают, что Израиль может атаковать иранские ядерные объекты уже до ноябрьских президентских выборов в США.

При этом израильский министр по делам гражданской обороны Матан Вильнаи в интервью изданию Maariv daily заявил, что возможная война против Ирана продлится месяц, а ее жертвами станут порядка 500 человек.

Между тем, по мнению министра, ожидание войны не должно быть «поводом для истерики», так как гражданская оборона Израиля готова к такому развитию событий «лучше, чем когда-либо».

«Как граждане Японии должны понимать, что существует вероятность землетрясения, израильтяне должны понимать, что любой, кто живет здесь, должен быть готов к удару ракет по фасаду дома», – говорит  министр.

Для противодействия ракетным обстрелам Израиль создал и ввел в эксплуатацию эффективную систему ПРО «Железный купол».

Интересно, что в конце августа Вильнаи покинет свой пост и поедет в Пекин работать послом в Китае. Новым министром по делам гражданской обороны станет Авраам Дихтер – бывший руководитель израильской службы безопасности «Шин Бет».

С этим ясность имеется, но не ясно, будет ли на тот месяц, пока будет идти война, в Израиле прерван  туристический сезон или туристам морально придется быть готовыми к тому, что «по фасаду» их отеля могут ударить ракеты?

16.08.2012, 15:58 | 2239 просмотров

Тэги: израиль, война с ираном, поездка в израиль