«Инфлот» и Royal Caribbean нацелились на стремительное развитие

«Инфлот» и Royal Caribbean нацелились на стремительное развитие

По итогам 2017 года российский круизный рынок оказался самым быстрорастущим в Европе – сообщил Джианни Ротондо, генеральный директор Royal Caribbean по региону Европа, Ближний Восток и Африка, на совместном мероприятии компаний «Инфлот» и Royal Caribbean в Москве.

Мероприятие посетили более 200 представителей турагентств и СМИ и свыше 350 партнеров по всей России смотрели в онлайне.

Потенциал российского рынка еще более велик, ведь в России пока лишь менее 1% путешественников открыли для себя круизы (в среднем в мире этот показатель превысил 4%).

«В 2018 году мы ожидаем как минимум 15 000 туристов из России, - продолжил Джианни Ротондо. -  Для России это будет настоящий прорыв. Россия для нас сегодня самый перспективный рынок».

В количественных показателях число туристов из России у Royal Caribbean в 2017 году увеличился на 55%, оборот вырос на 32%. В то же время премиальный бренд Azamara показал и вовсе фантастический результат: +790% и +213%, соответственно.

Самым востребованным у туристов из России стал регион Средиземноморья, спрос на него вырос на 298% по сравнению с 2016 годом. Значительно вырос интерес к Карибам и Азии.

Россияне – одни из самых выгодных круизных туристов. Среди них 82% выбирают самые дорогие варианты кают - с балконами на море и сьюты. По показателям дополнительных трат на борту- посещение альтернативных ресторанов, заказ спа процедур, покупки в магазинах - с туристами из России могут соперничать только гости из ОАЭ.

Сохранить хорошие темпы роста Royal Caribbean поможет спуск на воду самого большого круизного лайнера в мире - Symphony of the Seas - на 6750 пассажиров, произойдет это в конце марта 2018 года.

Стоит отметить введение русскоговорящего сервиса на борту лайнеров компании: это и русскоговорящий ресепшин, и ресторанное меню и ежедневный круизный бюллетень на русском языке, а также - наличие регулярных русскоязычных групп, включая нашумевший ежегодный «Круиз Ретро FM» (его собирает туроператор «Инфлот круизы и путешествия», формирующий 56% всего российского круизного потока Royal Caribbean Cruises).

Мировой круизный рынок находится на подъеме и Royal Caribbean намерена и далее наращивать свой флот. К 2024 году флот лайнеров под брэндом Royal Caribbean увеличится с 24 до 30 судов, под брэндом Celebrity - с 12 до 16 судов, Azamara - с 2 до 3.

«Чтобы выиграть круизную гонку мы должны перед собою ставить сверхзадачи», - заметил Джанни Ротондо

Для туристов круизы – это незабываемая смена впечатлений и эмоций, возможность увидеть несколько стран в одной поездке, высочайший уровень безопасности и комфорта, качественное питание по системе «все включено», невероятное разнообразие и класс развлечений, различные модные «фишки» на борту.

Для турагентов круизы – это надежность бронирования и оплаты, стабильный доход, высокая комиссия и довольный постоянный клиент. Однако, чтобы заинтересовать клиента турагенту нужно все увидеть своими глазами и хорошо знать круизную специфику – поэтому на сайте «Инфлот круизы и путешествия» открыта «Академия Круизов». В Академии турагенты могут не только пройти обучение, но и получить бонусы, а с марта по октябрь туроператор проводит для них ознакомительные визиты на круизные лайнеры, швартующиеся в С-Петербурге.  

«В дополнение к этому, для тех турагентств, которые рассматривают такой быстрорастущий и эффективный канал продаж, как Интернет, мы разработали специальный модуль White Label нашей системы бронирования «Круиз Сканер», которую они могут разместить на своем сайте. Благодаря чему туристы смогут искать, изучать и покупать круизы напрямую в режиме онлайн, а турагентства получать свою комиссию.

С 2017 года, в силу стратегического партнерства с авиакомпанией «Аэрофлот», появилась возможность не только забронировать круиз и перелет практически любой авиакомпанией, но и приобрести готовый пакет «круиз + авиаперелет» на бортах «Аэрофлота», - сообщил Александр Иванов, генеральный директор компании «Инфлот круизы и путешествия».

18.11.2017, 14:03 | 1626 просмотров

Категории: Прогнозы и статистика, Рынок

Тэги: «инфлот», royal caribbean, круизы, морские круизы, джианни ротондо