«Интуристу» понадобилось больше трэвелшопов

«Интуристу» понадобилось больше трэвелшопов

Видимо, для более активного роста продаж по Турции.

Сеть турагентств «Интурист» в ближайшие два года будет увеличена со 100 до 300 офисов – сообщил Виктор Тополкараев, генеральный директор  «НТК Интурист».

Такой рост сети «Интуриста» должен произойти за счёт внедрения франчайзинговой модели. Партнерам туроператора будут предложено открыть офисы продаж в крупнейших городах России, откуда компания выполняет собственные чартерные перевозки. Среди таких городов числятся Уфа, Самара, Пермь, Казань, Челябинск, Нижний Новгород. На данный момент большинство точек продаж «Интуриста» находятся в Москве, С-Петербурге и Екатеринбурге.

«Последние годы у нас были сомнения, потому что предоставление бренда другим юрлицам, которых ты не можешь полностью контролировать, таит определенные риски. Но в этом году мы планируем принять новую концепцию развития», - добавил Виктор Тополкараев.

Интересно, что в сезоне 2016 года, когда «Интурист» имел в работе до 100 рейсов в Сочи и Крым в неделю из 10–11 городов России, о «новой концепции развития» розницы речь не велась, но стоило компании вновь активно заявиться на турецком направлении, как вопрос о фирменных трэвелшопах приобрел актуальность.

18.03.2017, 19:40 | 1222 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: «интурист», розница, сеть турагентств, турагент