Иностранные гости более стабильны в своем поведении, чем россияне

Иностранные гости  более стабильны в своем поведении, чем россияне

Некоторые россияне, особенно селебрити или шоумены, могут оторвать дверцу от мини-бара, носиться с ней по отелю и возмущаться тем, что ему выставили счет за напитки.

С какими гостями приходится иметь дело хотельерам С-Петербурга, поведал Юнис Теймурханлы, генеральный управляющий и совладелец отеля Helvetia.

Стремительно растет в отелях С-Петербурга доля постояльцев–россиян. По итогам года она составляет в среднем уже около 50%. Россиянин сейчас пошел, как правило, очень искушенный, требовательный. У него приличный опытом путешествий и он очень любит давать советы.

Отдельная категория гостей - "наши бывшие". Останавливаясь в отеле, такой гость часто усиленно ищет проблему, наверное, чтобы доказать себе и всем остальным, что правильно сделал, что уехал из России на ПМЖ.

Третья группа гостей – россияне-знаменитости. Некоторые считают, что работать с ними и потакать капризам сложно. Однако все зависит от культуры воспитания и самооценки. Одни отламывает дверцу от мини-бара (см. выше), другие – ведут себя чинно и культурно.

Предельно деликатны и приветливы швейцарцы и австрийцы. Именно для клиентов важно, как гостиница заботится об экологии, продумана ли система бережного отношения к ресурсам в номере.

Представители Южной Европы, Ближнего Востока, Китая, Индии и Южной Америки очень требовательны, часто нетерпимы и придирчивы к нюансам сервиса. Причина в том, что лишь небольшая доля граждан этих стран имеет возможность путешествовать. И это зачастую не самая культурная часть общества.

Гость из Японии будет внешне спокоен, предельно скромен и незаметен во время проживания. Но, если ему что–то не понравилось, вернувшись домой, он накатает отчет в свою турфирму « по полной  программе». Вспомнит даже то, про что все уже давно забыли.

Но все вместе они – туристы и гости города.

23.09.2013, 10:16 | 1784 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: юнис теймурханлы, helvetia