Израиль презентовал туристические возможности пяти регионов

Израиль презентовал туристические возможности пяти регионов

Министерство туризма страны провело в С-Петербурге и Москве традиционный ежегодный бизнес-форум для туристических партнеров Израиля.

На форуме были представлены пять регионов страны: Иерусалима, Тель-Авива, Нетании, Эйлата и Мертвого Моря.

В С-Петербурге мероприятие посетили более 100 туроператоров и турагентов – в режиме диалога они могли обсудить интересующие их вопросы с отельерами и офисами по туризму из Израиля.

С января по апрель 2017 года Израиль посетили 109 400 туристов из России: на 37% больше, чем в прошлом году – сообщила Ксения Кобякова, глава департамента Министерства туризма Израиля в России и странах СНГ.

При этом успешной оказалась программа субсидирования чартерных рейсов из России в Эйлат: с октября по апрель 2017 года курорт посетило более 26 000 туристов из России -  на 113% больше, чем годом ранее. 

В предстоящем зимнем сезоне 2017/18в рамках программы субсидирования из С-Петербурга в Израиль удастся скорее всего организовать не один, а два рейса, а из Москвы их количество может возрасти до восьми в неделю – сказала Ксения Кобякова.

Упор в рекламной кампании мы делаем на программу «Два города – один отпуск»  и «Эйлат плюс пустыня Негев». Израильская пустыня – это нечто особенное, не случайно, в Негеве регулярно проводятся мероприятия, доступны многочисленные маршруты пешего и велотуризма. Здесь же находится живописный вулканический кратер Рамон», - добавила глава департамента Министерства туризма Израиля в России и странах СНГ.

И эти посылы работают.

«В первом квартале 2017 года количество россиян, остановившихся в гостиницах Иерусалима, увеличилось на 34%, - сообщил Арье Зомер, директор Ассоциации отелей Иерусалима. – Сегодня в Иерусалиме более 90 отелей на 10 000 номеров, но до конца 2017 года в городе появится еще свыше 1000 гостиничных номеров».

Одной из основных своих задач Ассоциация видит в увеличении количества ночевок туристов в рамках одной поездки – сейчас средняя продолжительность пребывания в отелях Иерусалима составляет 3 ночи.

«Нам нужно больше привлекать тех, кто приезжает поучаствовать в событиях, насладиться гастрономией или способен стать участником активных путешествий, - считает Оксана Старовойтова, представитель туристического офиса Иерусалима. – Поэтому мы готовы предлагать не только стандартные варианты туров, но и новинки, рассчитанные на современных, легких на подъем людей». 

Со своей стороны, среди факторов успеха Эйлата у российских туристов Шабтай Шай, директор Ассоциации отелей Эйлата, отметил отличные погодные условия, море, отсутствие НДС, а также  отсутствие языкового барьера, так как русский язык является вторым по популярности в Эйлате.

См. также Израилю не хватает отелей и рейсов из России

10.06.2017, 11:51 | 1395 просмотров

Категории: Прогнозы и статистика, Рынок

Тэги: израиль, ксения кобякова, эйлат, иерусалим