Израиль может встать на путь естественного иммунитета

Медицинское сообщество Израиля признало невозможность дальнейшей борьбы с коронавирусом и предложило вернуться к идее приобретения естественного иммунитета -  заявил председатель Ассоциации врачей Израиля профессор Хагай Левин.

Профессор считает, что «любая последующая попытка остановить вирус бессмысленна».

Израильское правительство объявило об официальном начале введения четвёртой по счёту дозы вакцины против COVID-19, а научное сообщество начинает открыто сомневаться в эффективности массовой вакцинации и жёстких ограничительных мер правительства.

Для борьбы с новой мутацией вируса израильские доктора предлагают обратиться к внутренним ресурсам человеческого организма, в частности, к его способности самостоятельно генерировать антитела, готовые противостоять заболеванию.

«Большая часть человечества до сих пор жива после встречи с вирусом», – напоминает профессор Левин.

По его мнению, единственным шансом потушить эпидемию может стать именно сам вирус и его скорейшее распространение среди населения страны.

С ним соглашается его коллега, глава отделения иммунологии Университета им. Бар-Илана Сирилл Джей Коэн: «Пятая волна остановится, когда станет больше инфицированных. Только благодаря естественному воздействию, при условии сделанной прививки, я вижу, что этот вирус становится эндемичным (локализуется)». Биолог из Института Вейцмана в Реховоте Эран Сигал добавляет, что «огромное количество заражений “Омикроном”, ожидаемое в Израиле и по всему миру, может существенно поднять уровень иммунитета всего населения.

См. еще - ШТАММЫ 2021 ГОДА – ОТ АЛЬФЫ ДО ОМИКРОНА

02.01.2022, 23:49 | 965 просмотров

Тэги: израиль, вирус, иммунитет