Избавиться от курорта Красной Поляны

Избавиться от курорта Красной Поляны

Хочет «Сбербанк». Однако пока сделка по продаже курорта «Горки город», построенного к Олимпиаде, сорвалась.

Видимо, в приобретении курорта был заинтересован бывший губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, но в апреле 2015 года он был назначен министром сельского хозяйства (и отправился сжигать «санкционку»), а новая команда в крае, видимо, интерес к курорту не проявила.

Тем не менее, компания «СВК Холдинг» объявила, что проведет торги по продаже 96,91% акций НАО «Красная поляна», на балансе этой компании находится сочинский горнолыжный курорт «Горки город». Аукцион по продаже состоится 9 октября, стартовая цена лота составит 35 млрд. рублей.

Курорт включает в себя «несколько десятков апарт-отелей и гостиниц европейского класса, автомобильные и канатные дороги, горнолыжные и велосипедные трассы, кафе, рестораны, а также комплекс инфраструктурных сооружений». На сайте «Горки города» указано, что в состав курорта входят 7 элитных отелей на 996 номеров, горнолыжный комплекс «Горная карусель», включающая 25 км горнолыжных трасс и пятиуровневый торгово-развлекательный центр.

Скорее всего, власти Краснодарского края посмотрели экономику объекта и поняли, что не смогут окупить его как минимум в ближайшие 15 лет. К тому же, горнолыжная структура объекта не дотягивает до объема номеров, что тормозит развитие всего комплекса.

И в этой связи не удивительно ...

02.10.2015, 11:33 | 1895 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: красная поляна, сбербанк, россия, продажа курорта