Из въезда в Турцию делают трагедию …

Из въезда в Турцию делают трагедию …

Конец света? Отныне для пересечении границы Турции в рамках безвизового режима туристу из России необходимо иметь заграничный паспорт, до конца срока действия которого осталось 4 месяца, а не … 3, как было раньше. Все – апокалписис!

Ужасное ужесточение требований.

Несомненно, окажутся туристы, у которых паспорт не прокатит в рамках нового правила. Но сколько их будет, при том, что у многих туристов сейчас  многолетние загранпаспорта (до 2022, 2023 года …)? Сезон по Турции теперь под угрозой?

Сообщается, что  - *) туристов из России ожидают жесткие депортации, *) в Турции  поднялась волна возмущения со стороны принимающих компаний и отельеров, *) Российский союз туриндустрии обратился к МИД Турции с просьбой приостановить введение новых требований … и т.д.

Это напоминает уже истерику. То, что Таиланд по несколько раз в год меняет свои требования к сроку действия паспортов – это ничего, а вот Турция на 30 дней подвинула рамки своих требований – это величайшая трагедия 2014 года.

Накал страстей вот-вот достигнет «градуса» эмоций, связанных с референдумом по отделению Крыма от Украины. В самом деле, как теперь жить дальше? Покрышки что ли жечь у консульства Турции ... в знак протеста?

22.04.2014, 22:46 | 1810 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: турция, въезд в турцию