Из Москвы в Париж … через Калугу

Из Москвы в Париж … через Калугу

Интересные вещи всплывали в группе «Страна Туризма» на FB в воскресенье.

«Туристы должны были лететь в Париж сегодня "Уральскими авиалиниями", в итоге летят через Калугу, никакой информации ни на сайте Жуковского, ни "Уральских" нет», - сообщила турагент Юлия Этина.

Максим Приставко, топ-менеджер в «Джет Трэвел», пояснил: «Авиавласти дали разрешение на полет в Париж и Ниццу только через Калугу.  А билеты уже проданы. Уж лучше, наверное, так, чем деньги пассажирам возвращать …»

Схема акая: в Калуге пересадка и через 2 часа дальше в Париж. 

«Проблемы с этим рейсом уже который день. Франция отказывается признавать Жуковский региональным аэропортом, настаивая, что это аэропорт Московского авиационного узла, на который должны распространяться межправительственные соглашения о лимитах количества рейсов», - прокомментировал Антон Горальчук.

«Из-за того, что рейс был через Калугу, моих туристов не встретил трансфер», - сообщила турагент.

«Моих тоже не встретили. При том, что оператор ICS сказал, что все нормально, встречающая сторона в курсе и встретят обязательно, - ответила Юлия Этина. - Туристы сами еще позвонили по телефону, указанному на ваучере, им сказали, что столько ждать это перебор и чтобы сами добирались в отель».

Аналогично поступили и в TUI – no transfer.

Скажите, кто вбивает в гости в организованный туризм?

28.04.2019, 22:16 | 1204 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Новости авиакомпаний

Тэги: париж, калуга, франция, уральские авиалинии