Знак отличия - за посещение непопулярных мест

Знак отличия - за посещение непопулярных мест

Ноу-хау придумали в Калининграде. Министерство туризма Калининградской области собирается вручать значок «Настоящий калининградец» туристам, посещающим  непопулярные достопримечательности Калининградской области.

Мы создадим несколько площадок в Интернете и там опубликуем специально разработанные списки так называемых непопулярных достопримечательностей региона. И там же расскажем все подробности акции – сообщил министр по туризму Андрей Ермак.

Человек, опубликовавший десять фотографий с такими культурными объектами, получит значок «Настоящий калининградец» третьей степени. Если вы посетите все муниципалитеты Калининградской области и сделаете собственные фотоснимки на фоне их главных достопримечательностей, то вам вручат аналогичный знак второй степени. Тот же, кто побывает на ста «непопулярных объектах», будет удостоен звания «Настоящий калининградец» первой степени.

В какую сумму (по расходам) обойдется посещение 100 (!) непопулярных достопримечательностей – может быть, мы скоро узнаем об этом от отважных первопроходцев в погоне за новым значком.

В дальнейшем планируется подключать к этой акции рестораны, гостиницы и туроператоров и вручать награждённым различные карты скидок.

04.08.2015, 20:49 | 1906 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: калининград, настоящий калининградец, знак отличия, россия, андрей ермак