Здравый смысл возобладал в Евпатории!

Здравый смысл возобладал в Евпатории!

В городе решили, что не хотят экспериментировать с введением курортного сбора.

Комитет горсовета Евпатории по вопросам курорта, туризма, культуры, молодежной политики и спорта согласовал проект решения об отказе города от участия в эксперименте с курортным сбором, мотивируя свое решение тем, что не видят в это экономической нецелесообразности и опасаются снижения потока туристов в регионе.

Пока курортная отрасль Евпатории не готова к введению курортного сбора, так как многие выбирают зарубежный отдых из-за привлекательного соотношения цены и качества. Введение дополнительных сборов с граждан может стать еще одной причиной отказа от внутреннего туризма.

К тому же, с учетом специфики Евпатории, где около 80% туристов — категории граждан, освобожденных от уплаты курортного сбора, его будут уплачивать около 20% туристов, при этом сумма не превысит расходов на администрирование.

Парламент Крыма ввел 10-рублевый курортный сбор с приезжающих на отдых туристов. В эксперименте согласились участвовать Алушта, Евпатория, Саки, Судак, Феодосия, Ялта и Черноморский район. В апреле 2018 года Государственный совет Крыма внес изменения в региональный закон, отложив начало эксперимента на год – до мая 2019 года.

29.09.2018, 12:01 | 1229 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: евпатория, курортный сбор