Звезда Германии

Звезда Германии

Парк развлечений «Европа-парк», расположенный в федеральной земле Баден-Вюртемберг, стал самой популярной достопримечательностью Германии 2015 года, по опросу, проведенному Национальным Туристическим Офисом Германии (DZT).

Расположенный в Шварцвальде на окраине небольшого городка Руст, недалеко от Баден-Бадена и Фрайбурга, парк развлечений «Европа-парк» действительно дарит гостям незабываемые впечатления.

«Европа-Парк» также награжден «Золотым билетом» как «Лучший парк развлечений в мире» по версии авторитетного издания в сфере индустрии развлечений Amusement Today.

К парку удобно добраться:  от аэропорта Базеля - 1 час езды, от Карлсруэ / Баден-Бадена - 1 час езды, от Страсбурга - 50 минут езды, от Штутгарта - 2 часа езды.

«Европа парк» - это «маленькая Европа», поделенная на 13 тематических зон (и посетить в ней можно не только Германию, Францию, Австрию, Швейцарию …, но и  - Россию!).

В «Прекрасной Италии» – красуются дворцы в стиле барокко и бурлит Венецианский карнавал. В «Испании» проходят рыцарские турниры и зажигательные фламенко-шоу. ВО «Франции» туристы в громадной серебристой сфере путешествуют «в темных глубинах Вселенной».  Захватывает дух и аттракцион «Серебряная звезда» - самые высокие и быстрые «русские горки» в Европе (высота - 75 м, скорость - до 130 км /час).

Интересно, что через парк пролегает монорельсовая дорога, позволяющая совершать  железнодорожное путешествие по «Европе».

Не удивительно, что «Европа-парк» является самым посещаемым парком аттракционов Европы после парижского «Диснейленда». При этом в «Европа-парке» нет таких толкучек, как в его французском аналоге. Отмечают туристы и то, что в «Европа-Парк»

очень много кафе и ресторанов, где можно нормально и сытно перекусить национальными блюдами! Если дети подустали, их можно отправить на простую детскую площадку. Все в «Европа-парке» организуется продуманно и с заботой об удобствах посетителей.

Чтобы по максимуму насладиться днем в «Европа-Парке», приезжайте, по возможности, к самому открытию (в летний сезон – обычно с 09:00). Кстати, на территории парка имеются отели, так что остановится можно и в одном из них.

Видимо, не стоит сразу бежать на ближайший ко входу аттракцион или оставаться надолго в первой части парка - территория «Европы» довольно большая, направляйтесь сразу в более отдаленные ее части («Скандинавия», «Исландия»), тогда у вас будет больше времени насладиться аттракционами прежде, чем парк заполнится людьми.

Очереди на аттракционы обычно значительно меньше в обеденное время (примерно с 13:30 до 15:30) – этим можно воспользоваться, чтобы посетить наиболее популярные аттракционы (такие, как Eurosat и Silverstar).

Дополнительные сведения о «Европа-парке» представлены на его сайте.

Поездка в Юго-Западную Германию и конкретно в парк аттракционов «Европа-парк»  подарит туристам обилие прекрасных впечатлений!

Выбирайте для интересного путешествия в 2016 году землю Баден-Вюртемберг, а больше разнообразной информации вы найдете на сайте.

07.04.2016, 11:07 | 2094 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: германия, европа-парк, баден-вюртемберг, парк развлечений