Заявление авиакомпании «Нордавиа»

Заявление авиакомпании «Нордавиа»

АО «Нордавиа» информирует, что развязанная против него судебная тяжба со стороны компании World Best Trade (WBT), зарегистрированной на Сейшельских островах, получила новый оборот.

В дополнение к ранее проигранным в арбитражных судах делам и вступившем в силу решении о признании претензий WBT ничтожными, появилась криминальная составляющая в ее действиях.

Владельцем WBT является российский предприниматель Дмитрий Черток (сын бывшего заместителя руководителя Ространснадзора), замешанный, по сведениям АО «Нордавиа», во многих скандалах, связанных с банкротством компаний и др.

В конце декабря 2018 года Мещанский суд г. Москвы вынес постановление об избрании обвиняемому по рассматриваемому в суде делу Дмитрию Чертоку меры пресечения в виде заключения под стражу сроком до двух месяцев.

Д. Черток находится в розыске по требованию правоохранительных органов г. Архангельска. Он подозревается в хищении у владельцев «Нордавиа» дочерних компаний «Норд Техник» и «Поликлиника авиаторов», первая из них, после перехода под контроль Д. Чертока оказалась в состоянии банкротства.

АО «Нордавиа» заявляет следующее:

Решение суда еще раз показало, что претензии, предъявляемые WBT авиакомпании «Нордавиа», являются вымышленными и представляют собой, по своей сути, попытку рейдерского захвата компании.

Компания WBT на протяжении многих месяцев ведет против «Нордавиа» не только судебную тяжбу в судах различных инстанций, но и информационную войну с использованием методов «черного пиара», пытаясь подорвать деловую репутацию авиаперевозчика.

Однако авиакомпания «Нордавиа» продолжает уверенно развиваться – по итогам 2018 года компания продемонстрировала уверенный рост основных финансовых и операционных показателей. 

05.01.2019, 11:33 | 1263 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: нордавиа