Зарина Догузова договорилась об ужесточении контроля за использованием ремней безопасности

Зарина Догузова договорилась об ужесточении контроля за использованием ремней безопасности

в Турции на транспортных средствах для россиян. Глава Ростуризма  отметила, что большая часть россиян, погибших в результате ДТП в Турции, были не пристегнутые ремнем.

В Турции высоко отметили значимость официального визита главы Ростуризма в Анталию.

Зарина Догузова также сообщила, что достигнуто соглашения о дальнейшем использовании в гостиницах российских предупреждающих знаков и усилении мер безопасности в зонах бассейна в отелях.

Высоко оценив меры гигиены и безопасности, принятые отелями Турции против ковида, представитель Ростуризма добавила, что надо исключить случаи, когда некоторые отельеры пытаются брать плату за карантин, если у туриста выявился коронавирус.

Глава Ростуризма 12 октября встретилась с министром культуры и туризма Турции Мехметом Эрсой. Зарина Догузова обратила внимание на «дисбаланс» взаимного туристического потока: «В Турцию приезжают миллионы россиян, а число туристов из Турции в Россию составляет менее 100 тысяч».

При этом руководитель Ростуризма сообщила, что обсуждается вопрос об инвестировании турецкими бизнесменами в гостиничный сектор в России.

14.10.2021, 09:52 | 633 просмотров

Тэги: зарина догузова, турция, безопасность