"Жемчужная река" выложила 1 млрд. рублей

"Жемчужная река" выложила 1 млрд. рублей

из-за коллапса «ВИМ-Авиа» - заявил  генеральный директор «Жемчужнаой реки» Андрей Иванов. Туроператор подготовил к авиакомпании иск на  сумму  30 млн рублей. Именно такая сумма была внесена "Жемчужной рекой" в качестве депозита авиакомпании «ВИМ-Авиа».

Кроме убытков, связанных со «сгоревшей» оплатой билетов, приостановление деятельности перевозчика потребовало внесения серьезных изменений в туристическую программу, что привело к увеличению инвестиций в развитие турпотока на Хайнань до 1 млрд. рублей.

Расходы направлены на экстренный возврат стоимости путевок, составление новой полетной программы и оплату депозита в отелях.
Начало чартерных рейсов «Жемчужная река» планировалось на 3 ноября, но  туроператор перенес дату вылета на 21 декабря, "пересаживая" туристов на борта  авиакомпания Pegas Fly.

Смена авиаперевозчика не повлекла за собой изменений в ранее запланированной программе - собщил коммерческий директор компании Евгений Косинков. - Стоимость тура по-прежнему остается ниже средней по рынку и составляет 30–40 тысяч рублей (на двоих в отель 3*).

Для сохранения совместных планов с правительством Хайнаня по увеличению количества российских туристов до 1 млн человек в год "Жемчужная река" расширила географию вылетов: к Казани, Новосибирску, С-Петербургу, Уфе, Тюмени и Екатеринбургу добавились Москва, Ростов-на-Дону и Челябинск. Зимой туристы будут приземляться в аэропорту Мэйлань города Хайкоу. На лето  туроператор готовит полётную программу в аэропорт Феникс города Санья - с марта 2018 года.

Мы будем продвигать MICE, SPA, медицинский туризм, фото-туры и другие альтернативные варианты отдыха на острове - добавил Андрей Иванов.

15.11.2017, 13:38 | 1658 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: жемчужная река, китай, хайнань