Жадность … ослепляет

Жадность … ослепляет

В Греции решили показать, что туроператоры и отели страны не только вымогают с российских туристов повторную оплату за проживание, но и делают что-то еще.

Министр туризма Греции Ольга Кефалоянни провела 4 августа в Афинах представительное совещание, посвященное ситуации с «Лабиринтом».

На совещании присутствовали такие солидные лица, как генеральный секретарь МИД Греции Константинос Михалос, генеральный секретарь Греческой национальной туристической организации Панос Ливадас и генеральный секретарь Министерства туризма Греции Анастасиос Лиаскос.

Посовещались и сделали мудрое заявление:

«Министерство туризма и Греческая национальная туристическая организация при тесном взаимодействии с Министерством иностранных дел и нашими дипломатическими службами в Москве ответственно подошли к вопросу, возникшему с российским туроператором «Лабиринт». В этом деле важную роль играет также и туристический рынок Греции, который в настоящий момент гарантирует проживание туристов, а также их возвращение обратно. Россия была и остается для Греции одним из самых главных туристических рынков, а отношения двух стран отличаются высоким уровнем. Греческий туристический рынок и в этом случае демонстрирует высокий уровень профессионализма и зрелости».

Параллельно с оглашением принятого заявления отель Simantro Beach в Халкидиках начал выселять сразу 400 российских туристов, заехавших на отдых 1 августа.

Когда туристы смогли дозвонились в Ростуризм, выяснилось, что проживание туристов  отеле  оплачено «Лабиринтом» в полной мере.

К гостям из России вышел улыбающийся директор отеля и …. извинился. Не получилось «срубить» несколько десятков тысяч евро.

05.08.2014, 10:38 | 1818 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: греция, халкидики, туристы лабиринта