Еще один китайский авиатор приходит в «Пулково»

Еще один китайский авиатор приходит в «Пулково»

Четвертый по счету.

Авиакомпания Lucky Air в поставила прямые регулярные рейс из «Пулково» в города КНР Куньмин и Чэнду (провинции Юньнань и Сычуань). Соглашение управляющая компания аэропорта С-Петербурга "Воздушные Ворота Северной Столицы" и Lucky Air заключили на международном форуме World Routes в Барселоне 24 сентября 2017 года. 

Lucky Air станет новым перевозчиком для Пулково и четвертой китайской авиакомпанией, выполняющей регулярные рейсы в Санкт-Петербург. Перелеты по обоим направлениям будут осуществляться дважды в неделю на воздушных судах  Airbus A330-300. 

За первое полугодие 2017 г. объем перевозок между С-Петербургом и городами КНР увеличился на 50% и превысил уровень в 70 тысяч человек – сообщил коммерческий директор управляющей компании аэропорта Пулково "Воздушные Ворота Северной Столицы" Евгений Ильин.

В летний сезон 2017 г. из «Пулково» выполнялись прямые регулярные рейсы в Урумчи, Шанхай, Пекин, а также чартерные рейсы в Пекин, Ухань, Макао.

О планах по запуску рейса в Чэнду в наступающем зимнем сезоне также заявила авиакомпания Sichuan Airlines.

Lucky Air базируется в Куньмине и является дочерней структурой китайской HNA Group. 

В декабре 2016 г. Пулково стал первым аэропортом в России, получивший сертификат Welcome Chinese Китайской Академии Туризма. Документ подтверждает высокий уровень сервисов для китайских пассажиров в терминале аэропорта.

25.09.2017, 20:02 | 1112 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: китай, пулково, lucky air