Если компенсация - то смешная

Если компенсация - то смешная

Страховая компания выплатит смешную по размерам компенсацию туристам, чей отдых не состоится из-за присвоения их денег владельцами компаний, работавших под брэндом «Жемчужная река».

Клиенты «Жемчужной реки», чей отдых на Хайнане не состоится, получат от страховой компании компенсации порядка 1000 рублей. При том, что средняя стоимость тура составляла 25-30 000 рублей.

Ситуация с «Жемчужной рекой» возмущает добросовестных участников рынка уже больше года. Действия Компани больше походили на крупномасштабную аферу, чем на ответственную работу. (Только Ростуризм от чего-то хранил прямо-таки олимпийское  спокойствие в отношении происходящего безобразия – вплоть о вчерашнего дня, когда ведомство, наконец, решилось на определенные действия).

Мало того, что «Жемчужная река» «кинула» несколько тысяч российских туристов, деятельность этого туроператора и застрявшие на Хайнане туристы еще больше  усугубили общее недоверие потребителей ко всем участникам туристического рынка.

Ко всем. Ко всему рынку в целом. И почувствуют это на себе так или иначе все добросовестные участники рынка – и турагенты, и туроператоры.

При этом дикую аферу провернули не свои, а залётные «варяги», точнее китайцы, при этом поведение чиновников Ростуризма сильно напоминало попустительство происходящему. Геополитическая дружба с КНР – это одно. Но фактическое ограбление – средь бела дня – российских туристов и российского туристического рынка – это совсем другое!

В России собирались деньги – под видом продажи туров – и выводились за рубеж. Остаётся надеяться, что если Ростуризм не смог ничего предпринять, чтобы пресечь эту схему, то СК и правоохранительные органы скажут свое слово.

13.12.2018, 11:34 | 1160 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Скандалы

Тэги: компенсация, жемчужная река, ростуризм, китай, хайнань