Если Россия – отдельная цивилизация, то Ростуризм – отдельное ведомство

Если Россия – отдельная цивилизация, то Ростуризм – отдельное ведомство

В замы руководителю Ростуризма назначили двух человек не из туризма. Административный подход продолжает преобладать над профессиональным.  

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин назначил главе Ростуризма Зарине Догузовой в заместители Евгению Чухнову и Григория Прокуронова.

Евгения Чухнова до начала работы в 2019 году советником главы Ростуризма возглавляла департамент маркетинга и развития цифровых технологий "МТС-банк" (а ранее занимала руководящие должности в компаниях Lamoda.ru, OZON.ru, Otto Group Russia, банке "Русский Стандарт").

Григорий Прокуронов с 2013 по 2018 год занимал должность заместителя руководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодор). До этого трудился заместителем руководителя Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстрой).

У прежнего главы Ростуризма Олега Сафонова, покинувшего пост в феврале 2019 года, было четыре заместителя. У Зарины Догузовой - с начала перезагрузки правительства РФ зимой 2020 - официально не было заместителей.

22.06.2020, 18:02 | 792 просмотров

Тэги: россия, ростуризм