Единый календарь событий объединит площадки «Новой туристской географии»

Единый календарь событий объединит площадки «Новой туристской географии»

Комитет по развитию туризма С-Петербурга совместно с Городским туристско-информационным бюро провел рабочую встречу с представителями новых общественных пространств и креативных площадок города.

Во встрече приняли участие вице-губернатор С‑Петербурга Владимир Княгинин, председатель Комитета по развитию туризма Сергей Корнеев, директор «Национальной ассоциации информационно-туристских организаций» Михаил Ушаков, руководители и менеджеры ведущих городских общественно-культурных пространств (таких, как  «Никольские ряды», «Севкабель Порт», ЦВЗ «Манеж», «Планетарий № 1», Технопарк «Ленполиграфмаш», Северо-Западный филиал ГМИИ им. А. С. Пушкина, «Ленфильм»).

НОВАЯ ТУРИСТСКАЯ ГЕОГРАФИЯ - ЭТО ВЕСЬ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Для С‑Петербурга важно, чтобы наравне с классическими историческими достопримечательностями в городе появились новые лидеры и герои современной жизни. «Эту роль принимают на себя пространства новой культурной географии, которая активно формируется на карте современного Петербурга, - сказал Владимир Княгинин. - Помимо обеспечения интересного и полезного времяпровождения, появление новых точек притяжения выполняет такую важную задачу, как рассредоточение потоков людей из исторического центра и оживление других городских территорий. Кроме того, развитие общественных пространств создает полноту пребывания в Петербурге гостей с разными интересами, способствует увеличению длительности поездок и возвратности туристов».

Поставлена задача создания единого интегрированного представления и продвижения бренда «Новой культурной и туристской географии» как на внутреннем, так и на международном туристском рынке.

Принято решение о формировании общесобытийного ряда, связывающего основные креативные площадки города на единой информационной платформе. Таким ресурсом станет официальный городской портал Visit Petersburg с его специализированным разделом «Единый календарь событий Санкт‑Петербурга», а также отдельным лендингом. Начиная с 2022 года, в Календаре будет публиковаться расписание флагманских мероприятий новых туристских пространств, связанных определенной актуальной тематикой.

«Подборка лучшего из событийного ряда новых общественных пространств послужит базой создания конструктора путешествий для туристов, которые выбирают наиболее интересные локации, эмоционально насыщенные события и уникальные точки притяжения», - отметил Сергей Корнеев, председатель Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга.

*) Ранее Фонд поддержки инноваций и молодежных инициатив С‑Петербурга выпустил экспертно-аналитический доклад «Новая культурная география Санкт‑Петербурга».

25.11.2021, 22:23 | 604 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: петербург, новая туристская география, календарь