Египет отдает туристов

А куда деваться?

По данным Ростуризма, египетские курорты в 2011 году не досчитались, по крайне мере,  40% российского турпотока, если сравнивать с прошлым годом.

Для изменения сложившейся ситуации, прежде всего, необходимо восстановление политической стабильности в стране, и формирование эффективного механизма по предотвращению кризисных ситуаций – резонно полагают в Ростуризме.

Революционная эйфория, царившая в Египте после ухода президента Мубарака, полностью сошла на нет. Тогда люди надеялись, что уход диктатора улучшит их жизнь, даст импульс развитию демократических реформ, снизит безработицу. Мубарак ушел, а в жизни простых людей не произошло никаких положительных изменений. Скорее, даже наоборот Египет погружается в перманентный хаос.

«Оптимизация перевозки по Египту однозначно будет, в виду событий в Каире и прочих факторов, - сообщила World Travel Biz Мария Бакерина, генеральный директор «Пегас Туристик» Санкт- Петербург». – Но о точных цифрах говорить пока рано, окончательное решение еще не принято».

Между тем,  Татьяна Вишнякова, начальник коммерческого отдела Санкт-Петербургского филиала НТК «Интурист», полагает, что по Египту «все уже было сокращено» до нынешних событий и сокращать сейчас больше нечего, тем более что довольно устойчивый спрос на Египет имеется.

Ростуризм в создавшихся условиях высказывается за проведение в Египте в декабре выездной инспекции – в Хургаде и Шарм эль Шейхе  - а  заодно, чтобы провести консультации с министерством по туризму страны на предмет безопасности и комфортности отдыха россиян на курортах Египта.

Возможно, инспекции и консультации действительно окажутся небезынтересными.

25.11.2011, 02:19 | 1860 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: египет, ростуризм, мария бакерина, татьяна вишнякова