Египет: Майя Ломидзе и Сергей Теодорович написали позитивный отчет

Египет: Майя Ломидзе и Сергей Теодорович написали позитивный отчет

Посетив Хургаду и Шарм эль Шейх на прошлой неделе с инспекцией представитель Ростуризма  Сергей Теодорович и исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе во вторник подготовили позитивный отчет о положении дел на курортах Египта.

Отчет направлен в МИД РФ, от которого ожидают, что он может пересмотреть свои рекомендации в отношении поездок в Египет туристов из России.

«Представители комиссии увидели, что на курортах приняты серьезные меры по обеспечению безопасности туристов. Так, в Хургаде и Шарм эль Шейхе установлены видеокамеры, а полиция жестко реагирует на нарушение порядка. Кроме того, полиция работает в тесном сотрудничестве с армией Египта, в ее рядах появилось много хорошо обученных молодых сотрудников. Самое главное, что все эти меры не бросаются в глаза туристам», - говорят в Ростуризме.

Была информация, что после резкого уменьшения количества туристов в отелях качество обслуживания тоже упало, но представителей комиссии заверили (!), что уровень обслуживания не пострадает.

Загруженность отелей на данный момент составляет 20-30% обычной.

В случае открытия Египта последует ли шквал (выгодных, дешевых, демпинговых) спецпредложений или операторы будут «перезапускать» сезон по Египту с аптекарской осторожностью. Чтобы в том числе не обрушить спрос на другие зимние направления.

24.09.2013, 12:57 | 2105 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: египет, отчет, майя ломидзе, ростуризм, туризм в египет