Европейцев заинтересовали инновации из Сколково

Европейцев заинтересовали инновации из Сколково

Такие, как модульные дома – в том числе для целей развития туризма.

Одной из ключевых тем на встрече Посла Исландии с Президентом России Владимиром Путиным стала тема сотрудничества в области инноваций в сотрудничестве двух стран. 

Поэтому, не случайно 16 августа 2018 года состоялся официальный визит Посла Исландии в России Берглинд Асгейрсдоттер в подмосковный Эко-посёлок Сады Краснознаменска, где началось строительство нового Смарт-эко-квартала по технологиям, разработанным в российском инновационном центре Сколково. 

Высоких гостей принимал Сергей Кретов (на фото внизу), Вице-президент группы компаний «Славянский мир», основатель уникального инновационного проекта. 

На встрече с Послом Исландии присутствовали: Наталья Андронова, Советник Руководителя Федерального Агентства по Туризму «Ростуризм»; Илона Васильева, Торговый представитель Посольства Исландии; Сергей Кретов, Михаил Цыганов, Директор группы компаний «Атлантис Лайн».

Посол Исландии очень высоко оценила российские инновации, применяемые при создании домов, а также прекрасное качество и ультра-современный дизайн

По результатам встречи между группой компаний «Славянский Мир» (входит в российский Forbes) и международной группой компаний «Атлантис Лайн» было заключено Соглашение о коммерческом представительстве на территории Исландии, стран Скандинавии и Балтии. Данное Соглашение становится частью программы развития несырьевого экспорта из РФ. 

Большой интерес к новым технологиям строительства экологически чистых домов, изготовляемых с применением отечественных ноу-хау, не случаен. По своим техническим показателям дома российского производства превосходят многие зарубежные аналоги, при этом цены на российские дома значительно ниже, даже с учётом транспортных расходов. 

При демографическом росте населения Исландии, в стране наблюдается недостаток доступного жилья, а цены на жилье высокие. 

Кроме этого, сфера применения модульных домов очень актуальна для туристической индустрии Исландии. За развитием туристического сектора, демонстрирующем феноменальный рост последние несколько лет, не успевает инфраструктура.

Модульные эко-дома будут очень востребованы в туристическом секторе экономики в первую очередь из-за своей цены и сроков строительства, составляющих от 1 до 3 дней.

Помимо всего, для Исландии и Скандинавских стран очень актуальны «зелёные технологии», где забота об экологии является одной из приоритетных задач при любом виде хозяйственной деятельности. Таким технологиям в Сколково и «Славянском Мире» как раз уделяют особое внимание.

20.08.2018, 17:41 | 2654 просмотров

Тэги: инновации, сколково, славянский мир, атлантис лайн, исландия