«Европа-Парк» нарядно встречает зиму

«Европа-Парк» нарядно встречает зиму

Широко известный и популярный парк  аттракционов готов к зимним развлечениям.

«Европа-парк» расположен в федеральной земле Баден-Вюртемберг и является одной из главных достопримечательностей Германии

Находясь у городка Руст, недалеко от Баден-Бадена и Фрайбурга, парк развлечений дарит гостям незабываемые впечатления.

Зимой «Европа-парк»  станет увлекательной зимней страной чудес - с 26 ноября 2016 по 8 января 2017 года (закрыт 24 и 25 декабря) и с 13 по 15 января. Посетителей очаруют захватывающие аттракционы и шоу-программы высшего класса.

Кстати, «Европа-Парк» награжден «Золотым билетом» как «Лучший парк развлечений в мире» по версии авторитетного издания в сфере индустрии развлечений Amusement Today.

К парку удобно добираться:  от аэропорта Базеля - 1 час езды, от Карлсруэ / Баден-Бадена - 1 час езды, от Страсбурга - 50 минут, от Штутгарта - 2 часа.

«Европа парк» - это «маленькая Европа», поделенная на 13 тематических зон (и посетить в ней можно не только Германию, Францию, Австрию, Швейцарию …, но и  - Россию!).

Захватывает дух аттракцион «Серебряная звезда» - это самые высокие и быстрые «русские горки» в Европе (высота - 75 м, скорость - до 130 км /час).

Через парк пролегает монорельсовая дорога, позволяющая совершать  железнодорожное путешествие по «Европе».

Приятно, что в «Европа-парке» нет таких толкучек, как в его французском аналоге, например. Отмечают туристы и то, что в «Европа-Парк» очень много кафе и ресторанов, где можно нормально и сытно перекусить национальными блюдами!

Белые Рождественские елки, сверкающие огни, зимние шоу-программы придают радостный блеск. Детей ждут такие зимние забавы, как катание на коньках и санках.

А уже в 2017 году гостей «Европа-Парк» ждет новый захватывающий аттракцион - Project V. Он откроется в тематической зоне «Германия».

Дополнительная информация о «Европа-парке» представлена на сайте.

Поездка в Юго-Западную Германию и парк аттракционов «Европа-парк»  подарит туристам обилие прекрасных впечатлений!

Выбирайте для интересного путешествия землю Баден-Вюртемберг, больше разнообразной информации о ней вы найдете на сайте.

18.11.2016, 18:58 | 1811 просмотров

Тэги: «европа-парк», баден-вюртемберг, германия, парк развлечений