Е-виза в Россию – нет

Е-виза в Россию – нет

Может быть, спасать будем летний сезон 2022 – во въездном туризме в Россию

А пока Россия не запустит систему выдачи электронных виз иностранным туристам ни полностью, ни частично - пока не решится вся ситуация с пандемией.

Такое заявление сделал сотрудник МИД РФ.

 «С 1 января 2021 г. обеспечена техническая возможность принимать иностранцев в России по электронной визе. Мы готовы к использованию этой визы в полном объеме, но из-за пандемии COVID-19 выдача электронных виз временно приостановлена», – сообщил 10 ноября на форуме St.PetersburgTravel.HUB 2021 заместитель начальника отдела въезда иностранцев Консульского департамента МИД РФ Юрий Горбатюк.

Представитель министерства сослался на слова президента Владимира Путина: «как только позволит ситуация с пандемией».

Оперативный штаб РФ восстановил авиасообщение с рядом иностранных государств. Они перечислены в приложении 1 к распоряжению от 16 марта 2020 г. Граждане указанных  стран могут въезжать в Россию, в том числе с туристическими целями - им выдаются все категории виз кроме электронных.

«Нет технической, в том числе законодательной возможности дифференцированного подхода к выдаче электронной визы только гражданам «открытых» в рамках пандемии стран», - добавил представитель МИД РФ.

Решат ли власти регенерировать электронные визы к летнему сезону 2022 или финалу  Лиги Чемпионов 2022 в С-Петербурге (28 мая)?

10.11.2021, 18:50 | 737 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: электронная виза, россия