Душевный рекламный тур в Финляндию

Душевный рекламный тур в Финляндию

От Лахти до города-крепости Хямеенлинна.

Губернии Южной Финляндии располагают красивыми местами с богатой историей и интересными достопримечательностями – вот почему «Петербургский магазин путешествий» («ПМП-Туроператор») приглашает сотрудников турфирм в интересную поездку -

Чтобы по достоинству оценить Лахти и город-крепость Хямеенлинну – города, располагающиеся на историческом торговом пути, ведущем из Выборга (по-фински -  Виипури) на запад.

От границы с Россией Лахти расположен в 150 км, это ближе, чем до Хельсинки. Туры с посещением Лахти и Хямеенлинны организуются на 2-3 дня – за это время турист сможет узнать много нового, отдохнуть в спа-отеле и совершить покупки.

Лахти знаменит спортивными и культурными традициями. Именно в Лахти расположен самый крупный в Северной Европе концертный зал и конгресс-холл из дерева - Зал Сибелиуса, в котором регулярно играет городской симфонический оркестр.

Для любителей шопинга Лахти предлагает множество магазинов и торговых центров: комплекс «Трио» с более, чем 100 магазинами, универмаг Анттила, Фаунатар – универмаг зоотоваров, продуктовый Евромаркет, Лидл, магазины детской одежды… В общем, бутики, обувь, одежда, товары для интерьера - все это можно увидеть на центральных улицах города - Раутатиенкату, Весиярвенкату, Вапауденкату, Марианкату…

А затем – участников поездки ждет город-крепость Хямеенлинна.

Замок Хяме (Häme - от названия финского племени Hämäläiset, населявшего эту область) основан шведами в конце XIII века на островке у берега озера. До основания Выборга Хямеенлинна была сильнейшей шведской крепостью в Финляндии.

Крепость упоминается в шведской "Хронике Эрика" - в связи с крестовым походом ярла Биргера в Финляндию в 1249 году. Тогда и было воздвигнуто первоначальное укрепление. В сентябре 1713 года во время Северной войны замок был захвачен русскими без боя. 

На протяжении XVIII века до начала XIX века крепость попеременно принадлежала то шведам, то русским. В начале XIX в. Хамеенлина снова сдалась русским войскам и с этого момента начался русский период истории крепости, во время которого она использовалась главным образом как государственная тюрьма. Собственно замок служил тюрьмой вплоть до 1953 года и только после начались работы по его реставрации.

Причем женская тюрьма в крепости функционировала до 1972 года, а в 1979 году восстановленный замок принял первых посетителей. Несколько позже закончились работы по восстановлению крепости и она предстала перед людьми в том виде, в каком существовала в 1800-х годах.

Насыщенный экскурсионный день завершится в спа-отеле «Рантасипи Ауланко» – это полностью обновленный в 2006 году и расширенный отель с 60-летней историей. Теперь это великолепный СПА-отель на юге Финляндии, в одном из самых живописных уголков страны.

Парковая зона Ауланко, сердце Хамеенлинны, — это, пожалуй, самый известный и легендарный среди парков Финляндии. Здесь присутствует история, покой и красота природы.

Во второй день желающие смогут отправиться на экскурсию-прогулку по парку с гидом компании «ПМП».

Таким образом, за 2 дня «ПМП» предлагает посетить исторические места, связанные с событиями Средних веков, Нового времени, переплетениями судеб русских, шведов и финнов. При этом отдохнуть от городской суеты и шума в отличном спа-отеле, расположенном в красивой парковой зоне, а также при желании совершить необходимые покупки.

Рекламный тур для сотрудников турфирм состоится 14-15 июля, его стоимость составляет 69 евро (для второго сотрудника турфирмы стоимость 99 евро), включая транспортное и экскурсионное обслуживание, ужин в первый день и завтрак во второй, пользование спа-комплексом отеля, проживание в 2-местных номерах.

Подробнее информацию о туре можно посмотреть на сайте в Интернете.

12.06.2013, 13:00 | 3095 просмотров

Категории: Новости туроператоров, События

Тэги: пмп, финлнядия, рекламный тур, лахти, хямеенлинна, петербургский магазин путешествий