Думая о Европе, петербуржцы зря рассчитывали на «Победу»

Думая о Европе, петербуржцы зря рассчитывали на «Победу»

Авиакомпания не планирует открывать из «Пулково» прямые рейсы в Европу- это стало известно в ходе общения с прессой 1 декабря директора авиакомпании Андрея Калмыкова.

"Все зависит от "диаметра иглы", – хитро высказался топ-менеджер «Победы», пояснив,  что речь идет о том, насколько перевозчику экономически выгодно открывать те или иные маршруты.

В «Пулково» «Победа» рапортовала об обслуживании 4-миллионного пассажира, обслуженного в 2016 году. «Победа» приступила к выполнению полетов из С-Петербурга 23 октября 2015 года и перевезла с того времени из «Пулково» 246 тысяч пассажиров. Сейчас маршрутная сеть «Победы», входящей в группу «Аэрофлот», из С-Петербурга включает семь направлений: Владикавказ, Волгоград, Екатеринбург, Киров, Махачкала, Нальчик, Ростов-на-Дону.

При  этом никаких предметных переговоров о запуске рейсов из «Пулково» в Европу не ведется. Так что летом 2017 года «Победа» не собирается предлагать жителям С-Петербурга прямые полеты в города Европу, как надеялись некоторые туристы.

01.12.2016, 17:45 | 1403 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: победа, пулково, андрей калмыков, европа