Дубай: Конфликт разрешился?

Дубай: Конфликт разрешился?

К ночи 28 марта авиационные власти России и Объединенных Арабских Эмиратов согласовали таки условия выполнения чартерных грузопассажирских рейсов между странами.

Накануне источник, близкий к коммерческому департаменту лоукостера «Победа», сообщил, что «все российские авиакомпании, выполняющие грузопассажирские рейсы в Дубай из Москвы, до последнего ждали разрешения властей ОАЭ на летнее расписание. Но поскольку авиавласти РФ для авиакомпаний ОАЭ не выдали разрешения на полеты в Москву и С-Петербург, нашим авиакомпаниям в таких рейсах тоже отказали. Сейчас все российские авиакомпании будут отменять рейсы в Дубай из Москвы летнего расписания, а это более 50 000 человек».

Речь шла о том, что на линии в Дубай от России станется только «Аэрофлот».

«Победа» даже разослала 27 марта всем купившим билеты в Дубай на 28 марта письмо с предупреждением о том, что «в расписании рейса DP888 Дубай—Москва 28 марта 2021 года возможны значительные изменения».

Однако затем Росавиация все-таки выдала разрешения для арабских авиакомпаний на все рейсы, которые они запрашивали в Россию. Потому и авиавласти ОАЭ разрешили российским авиакомпаниям беспрепятственно летать в Эмираты.

Надо сказать, уже порядком поднадоели эти маневры с неразрешением – разрешением полетов, то и дело затеваемые между Россией и другой страной.

28.03.2021, 18:10 | 739 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: дубай, оаэ