Дом и Дед

Дом и Дед

Банк ДОМ.РФ предоставит свои инструменты поддержки и программы финансирования для развития Тематического парка «Дед Мороз» в Вологодской области. Соглашение о долгосрочном партнерстве по реализации инвестиционного проекта подписано на ПМЭФ-2025.

Подписи на документе поставили генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко, губернатор Вологодской области Георгий Филимонов и генеральный директор ООО «Тематический парк «Дед Мороз» Оксана Косаченко.

Проект предполагает строительство объектов инфраструктуры, гостиничного фонда, образовательных объектов вблизи знаковой туристической точки — резиденции Деда Мороза в Великом Устюге.

Одним из направлений партнерства может стать финансирование строительства гостиничного комплекса на территории парка. Банк ДОМ.РФ представил проект строительства двух гостиниц на конкурсный отбор Минэкономразвития России в рамках последней волны отбора 2025 года. Проект получил одобрение министерства для финансирования по льготной программе. Он предполагает строительство в Великом Устюге комбо-отеля, который состоит из двух гостиниц: категории 3 звезды на 110 номеров и 4 звезды на 140 номеров с ресторанами, СПА-комплексом, банными дворами, фитнес-залом и конференц-пространством.

Прогнозируемый объем финансирования — 3,4 млрд рублей.

23.06.2025, 15:11 | 190 просмотров

Категории: Новости отелей, Достопримечательности

Тэги: дед мороз, дом.рф