Для отважившихся на музыку

Для отважившихся на музыку

Непреклонных поклонников живой музыки ждут на Ночи музыки у Гатчинского дворца –в ночь с 9 на 10 июля.

Официальный старт "Ночи" даст выступление симфонического оркестра капеллы С-Петербурга - в 23.00 он начнет исполнять «Славянский марш» Чайковского и «Концерт для фортепиано с оркестром №1 ми минор» Фредерика Шопена.

В полночь симфонический оркестр капеллы сыграет фрагменты музыки к балету "Лебединое озеро". В 1:00 место на сцене займет Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр под управлением Петера Феранеца – этот коллектив и будет развлекать гостей до самого окончания праздника.

На смену балету придут композиции Doors – а именно, концерт для скрипки с оркестром "Оседлавшие шторм", сочиненный британским музыкантом Джезо Коулманом, вдохновившимся творчеством этой группы.

Сочетание Белой ночи, ландшафтов императорской резиденции, романтичности "водной" сцены и классической музыки привлекает немало поклонников музыкального искусства, но имеется и свой «хардкор»: полчища комаров (организаторы убедительно просят приносить с собой репелленты) и отсутствие общественного транспорта (программа "Ночи" заканчивается в полчетвертого утра, а электрички и первые автобусы отправляются в С-Петербург только после пяти часов, так что полтора часа нужно где-то «болтаться» или разъезжаться на машинах).

09.07.2016, 10:01 | 1608 просмотров

Категории: События

Тэги: ночь музыки, музыка, гатчина