Для Египта чемоданы не нужны

Для Египта чемоданы не нужны

В ходе проверки авиационной безопасности в аэропортах Египта вновь выявлен целый ряд недостатков. Таким образом, министр транспорта России Максим Соколов не зря предупреждал, что скорое открытие Египта для туристов из России – всего лишь слухи.

Возобновление авиасообщения между Египтом и Россией проблематично не только до Хэллоуина, но и вообще до конца года.

Если кто и начал готовить чемодан для отдыха в арабской стране, то можно его распаковывать или поискать другое место для отдыха.

Не вызывает удовлетворения профессиональная подготовка египетского персонала, отвечающего за соблюдение требований авиационной безопасности, а также системы контроля доступа в стерильную зону неаккредитованных лиц.

Тем временем на учения в Египет отправятся российские военнослужащие. Для них создана новая форма для жаркого климата – в Египте они ее и протестируют.

«Предполагается, что во время проведения учения на территории Арабской Республики Египет, все ознакомительные, совместные тактические занятия и стрельбы, а также культурные мероприятия с российскими военнослужащими будут проводиться в новой форме одежды, разработанной специально для районов с жарким климатом и прошедшей войсковые испытания», - говорится в сообщении департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Особое внимание уделяется знанию обычаев и традиций египетского народа.

Совместное российско-египетское учение с переброской десантников и вооружения в Египет по воздуху будут проводиться впервые. Военнослужащие отправятся в арабскую страну в октябре.

05.10.2016, 09:00 | 1492 просмотров

Тэги: египет