«Джаз тур» увлекает Мексикой

Популярность направления продолжает расти среди российских туристов. Растет спрос на Мексику и на рынке С-Петербурга, не взирая на то, что прямого рейса в страну из города пока не поставлено.

«Курорты Мексики отвечают вкусу самых разных туристов», - рассказала на семинаре туроператора «Джаз тур» «Новый год и зимние программы в Мексике и Доминиканской республике» Елена Ескова, менеджер компании по продажам туров в США и Караибский бассейн.

Если Канкун это средоточие активной жизни и днем, и ночью с высотными отелями (и не очень большой приотельной территорией), работающими нередко на BB, то совсем другая картина на Ривьера Майя. На этом курорте у отелей обширные территории и огромные пляжи (по типу Доминиканы). При этом на Ривьера Майя активно привлекают туристов с детьми (в ряде отелей проживание детей в номерах категории junior – бесплатно (например, в Grand Riviera Princess 5*)).

Имеются тут и бутик-отели. С одной стороны. А с другой – целые гостиничные комплексы (такие, как Palladium, Bahia Principe, Iberostar, Barcelo (где детей тоже зачастую принимают бесплатно)).

Хорошо известны и курорты Мексики на Тихоокеанском побережье: Лос Кабос, Акапулько, Пуэрто Ваярта.

Для пытливых туристов разработана целая серия экскурсионных туров по историческим достопримечательностям Мексики.

Под все разнообразные предложения «Джаз тур», по словам Ивана Величенко, директора офиса компании в С-Петербурге, держит гарантированные места на рейсах авиакомпаний «Аэрофлот» и Iberia.

11.11.2011, 01:52 | 2146 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: джаз тур, мексика, ривьера майя, елена ескова, иван величенко