Детям России Ростуризм готовит подарок

Детям России Ростуризм готовит подарок

До наступления летних каникул 2015 года в России будет запущена специальная система туристических маршрутов для учащихся и сайт с информацией о маршрутах по стране.

Не менее 50 тысяч (!) туристических маршрутов для школьников и студентов должно быть создано в России к началу лета 2015 года. Информация об этой россыпи маршрутов  будет представлена на специальном сайте на восьми (!) языках - сообщила вице-премьер РФ Ольга Голодец (на заседании координационного совета по развитию детского туризма).

Олег Сафонов, врио главы Ростуризма, уточнил, что на данный момент систематизирована информация о 1744 туристических маршрутах для учащихся, такие маршруты находятся в 44 российских регионах. Сведения о них размещены на туристических порталах регионов.

«Мы планируем эту информацию разместить в рамках создаваемой информационной системы АИС «Туризм», на сайте Ростуризма, а также на создаваемом национальном туристическом портале», - пояснил Олег Сафонов.

Публиковать систематизированную информацию о маршрутах на русском и семи иностранных языках планируется начать с января, а в марте ресурс должен заработать уже в полном объеме.

24.11.2014, 22:42 | 1979 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: дети, дети россии, россия, ростуризм, олег сафонов