Депутат затормозил Radisson Blue

Депутат затормозил Radisson Blue

Бенефис спикера ЗакСа Вячеслава Макарова – депутат «подвесил» еще одну стройку на Петроградской стороне.

Обсудить новый отель Radisson Blue у дома 24 на Петроградской набережной 16 февраля собрали жителей близлежащих домов. Инициатором встречи в администрации района стал спикер ЗакСа Вячеслав Макаров – сообщила «Фонтанка»

Представительности встрече добавили главы КГИОП и КГА, молчаливо наблюдавшие за происходящим.

Этажность проекта волнует жителей вовсе не по эстетическим соображением. «Вы лишаете нас солнца! У нас длинный двор-колодец. С юга закрытый, а теперь будет закрыт и с востока. Мы круглый год не выключаем электричество, – заявила с места жительница дома 4 в Пинском переулке. – Дети живут без света. Как они будут расти? Ну пять, шесть этажей, но не десять же». «А вентиляция? Нас просто запечатают! И так дышать нечем летом! Вы нам экологию портите!» – встал с места ее рассерженный сосед. «А грунты? Здесь мягкие грунты, все поплывет!».

Кульминацией встречи стало сорвавший аплодисменты ультиматум, который огласил худой мужчина с растрепанными седыми волосами. «Застройщик должен застраховать наши дома, – заявил он. – Все квартиры. На случай если дом признают аварийным». А затем прозвучало обращение, под которым поставили подписи около ста жителей домов 11/4 по Чапаева и 26/28 по Петроградской набережной: «Просим депутатов Законодательного собрания дополнить перечень территорий зеленых насаждений общего пользования… участком на Петроградской набережной, 24».

«Будем думать, что делать, – на ходу ответил «Фонтанке» главный архитектор Владимир Григорьев. – Нужно не в таком формате, а успокоившись, настроившись на то, что стороны друг друга слышат, этот вопрос разобрать. На градсовете мы единодушно сочли объект уместным .. Если не строить, то через несколько лет придется эту стену чем-то поддерживать. Люди не понимают: новый дом усилит фундаменты, соседний дом станет лучше, чем он есть сейчас». 

Инвесторы в шоке: нам говорят - строить ничего не надо, инвесторы враги, они разрушают Петербург ...

*) Жесткая позиция по отношению к девелоперам не помешала спикеру ЗакСа Вячеславу Макарову принять участие в помпезном открытии отеля "Гамма" на Обводном канале 130. "Увеличение гостиничного фонда имеет большое значение для С-Петербурга", - заметил в своей речи спикер

19.02.2018, 22:31 | 1430 просмотров

Категории: Новости отелей, Скандалы

Тэги: петербург, radisson blue