День города в С-Петербурге отметят джазом

День города в С-Петербурге отметят джазом

Джазовый гала-концерт даст 27 мая Денис Мацуев.

В День рождения С-Петербурга в БКЗ «Октябрьский» состоится джазовый марафон – большой двухчасовой праздник музыки во главе с легендарным российским пианистом Денисом Мацуевым. Музыканты сыграют любимые мелодии и вариации бессмертных хитов.

Создать особую атмосферу «королю рояля» помогут друзья – Андрей Иванов (контрабас) и Александр Зингер (ударные). В этом году на сцену БКЗ выйдет еще один уникальный музыкант – «духовик» Аркадий Шилкпопер, играющий на валторне и альпийском роге.

Юные звезды джазовой сцены – вокалистка Ярослава Симонова и балалаечница Анастасия Тюрина, постоянные участницы концертов Дениса Мацуева, выступят с новыми произведениями.

«Я очень жду этого концерта, мы будем вместе создавать праздничное настроение – настроение музыки и жизни. Чувствую, что все получится!» – говорит Денис Мацуев.

Народный артист России Денис Мацуев – российский пианист, ангажементы которого расписаны на несколько сезонов вперед. Мацуев – виртуоз, получивший образование в консерватории, и исполняющий самые сложные классические произведения, но джаз – это его маленькая слабость, как сам он не раз признавался.

Билеты – на сайте БКЗ «Октябрьский».

18.04.2021, 22:32 | 793 просмотров

Категории: События

Тэги: день города, петербург, джаз, денис мацуев