Демарш «Натали Турс»

Демарш «Натали Турс»

Туроператор заявил, что турагенты должны перестать работать с тремя крупными туроператорами. Все указанные президентом «Натали Турс» Владимиром Воробьевым компании являются туроператорами с турецкими корнями.

Турагенты 30 ноября получили письмо от «Натали Турс» - в письме их приызвали  приостановить сотрудничество с такими туроператорами, как «Анекс Тур», «Корал Тревел», Sunmar Tour.  

В качестве причины такого призыва указывается «беспрецедентная демпинговая война», развернутая, по мнению Владимира Воробьёва, этими туроператорами на рынке по целому ряду направлений.

Президент «Натали Турс» берет смелость утверждать, что «используя в собственных коммерческих целях ситуацию, в которой для российского потребителя по объективным причинам оказались закрытыми два наиболее массовых направления заграничных туристических поездок, данные компании создают условия, в которых под угрозой оказывается сам рынок цивилизованного предоставления и реализации туристических услуг».

С точки зрения юристов, формулировки письма дают «Анекс Тур», «Корал Тревел» и Sunmar Tour  основания для привлечения «Натали Турс» к ответственности за нанесение урона деловой репутации организации.

Впрочем, в «Натали Турс», видимо, рассчитывают, что российский суд встанет на сторону росийской компании, а не российсикх юридических лиц, созданных гражданами Турции. Так ли это?  

01.12.2015, 01:19 | 2129 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок, Скандалы

Тэги: натали турс, анекс тур, корал тревел, sunmar tour