Дед Мороз с двойным дном?

Дед Мороз с двойным дном?

В самом деле, стоит ли большое внимание уделять традиционным чертам Деда Мороза?

Достаточно, что на «Деде» одета длиннополая красная (или синяя) шуба, на голове шапка, вокруг лица борода, в руке посох (или пульт дистанционного управления с ГЛОНАСС-навигатором). Внешний антураж соблюден, а дальше –

Могут быть любые инновации, вариации, крестив и т.д. - как нам верно пишут читатели World Travel Biz.

При соблюдении внешнего trademark-вида внутри Дед Мороз может быть кем и каким угодно. Человеком любой расы, любого вероисповедания, а при соблюдении гендерного равноправия – и вовсе женщиной.

Главное – общая идея: тучный добрый новый год, с отличными подарками. Все остальное – вторичные детали.

И какая идея, а зачастую – как бизнес-идея – Дед Мороз «поступает» в наше «пользование». Впрочем, не только наше – но экспертам и специалистам. Таким, например, как специалисты компании «АРИН», которые оценили стоимость недвижимого и движимого имущества Деда Мороза.

Сумма составила 74 млн рублей.  А цель оценки, как говорят в «АРИН», состояла в определение рыночной стоимости объектов для принятия управленческих решений.

В стоимость недвижимого имущества Деда Мороза входят гостиница на 48 мест, кафе на 150 посадочных мест, коттеджи, сауна, бассейн, игровые площадки, каток, расположенные на земельном участке площадью 10 га по адресу: Вологодская область, Великоустюгский район, Марденгское с/п, территория Вотчины Деда Мороза, д. 1.

В «цену Деда Мороза» включено движимое имущество: конь упряжный (3 ед.), сани ездовые, шуба соболиная, шапка соболиная, посох волшебный, мешок.

«Оценка делалась по методике сравнения с рыночной ценой объектов аналогов, - рассказывает Андрей Петров, директор департамента консалтинга и оценки АРИН. - Мы взяли похожие по своим функциям объекты в Финляндии и России и вывели интегральную стоимость движимого и недвижимого имущества.

Оценка, впрочем, проводилась без учета репутационного фактора и оценки самого бизнеса по доставке подарков. Первый - огромен, второй  - убыточен.

А в сумме все это единственный и неповторимый - Дед Мороз.

Важна сумма измерений …

А вам каким видится Дед Мороз? В какой мере традиционным, в какой – инновационным?

24.12.2012, 16:39 | 1754 просмотров

Тэги: какой дед мороз