ДНК Маврикия раскрыли в Санкт-Петербурге

ДНК Маврикия раскрыли в Санкт-Петербурге

Представительная делегация островного государства провела для турбизнеса города презентацию и воркшоп в отеле «Астория».

Туристический потенциал острова представило Управление по туризму Маврикия (MTPA). Мероприятие было организовано компанией Aviareps.

В 2023 году Маврикий посетили 1,3 млн иностранных туристов, что практически равно населению данного островного государства - сообщил директор Управления по туризму Маврикия Арвинд Будхун. Т.е. на каждого маврикийца пришлось по одному интуристу.

К услугам интуристов на острове 114 сертифицированных отелей, предлагающих совокупно почти 13,5 тысяч номеров, красивые пляжи и море, 8 национальных парков, 7 заповедников, 15 полей для гольфа.

Однако россиян пока на остров приезжает немного – в 2023 году насчитали около 15 тысяч человек. Впрочем, это почти вдвое больше, чем в 2022 году, и составляет 95% аналогичного показателя 2019 года.

Арвинд Бундхун также отметил, что Россия является вторым рынком по объему трат на острове после Саудовской Аравии. 

В 2024 году Маврикий планирует принять вдвое больше россиян. В том числе, благодаря  прямым рейсам из Москвы авиакомпании «Аэрофлот». Перевозчик сейчас осуществляет два рейса в неделю на Маврикий, но в его планах с февраля увеличить частоту до трех рейсов и продлить полетную программу до 12 мая.

Управление по туризму Маврикия (MTPA) стремится усилить свое присутствие на российском рынке по трем ключевым направлениям: B2B, B2C, а также digital-проекты в Интернете и социальных сетях. 

Арвинд Бундхун также отметил, что Россия является вторым рынком по объему трат на острове после Саудовской Аравии. 

31.01.2024, 08:55 | 362 просмотров

Категории: События

Тэги: маврикий