Губернатор готовит С-Петербургу «бутылочные горлышки»

Губернатор готовит С-Петербургу «бутылочные горлышки»

По первой команде на основных магистралях города организуют десятки КПП,

Это часть схемы по внедрению в городе цифровых пропусков.

Контрольно-пропускные пункты будут представлять собой комбинацию технических средств организации дорожного движения - водоналивных барьеров (пластиковые блоки красного и белого цветов) для сужения магистрали, знаков «Опасность», «Ограничение максимальной скорости» (от 70 до 20 км/ч), «Объезд препятствия» и, возможно, электронных табло.

Для оперативности и экономии в правительстве С-Петербурга решили возложить задачу по комплектованию КПП на действующих подрядчиков в дорожной отрасли — прежде всего компании, занимающиеся разметкой.

Систему цифровых пропусков правительство С-Петербурга копируе у мэра Москвы. Но местные чиновники хотят накинуть «электронный ошейник» двойным способом - к цифровому пропуску будет привязан электронный билет («Подорожник», «Единая карта петербуржца», проездной на месяц). Без него в подземку не пустят.

В первый день работы цифровых пропусков в Москве - 15 апреля – в городе случился транспортный коллапс (а в метро еще – и эпидемиологический! - рассказ полицейского, стоящего в тот день на входе в метро см. в группе #TravelCourier в FB).

18.04.2020, 10:50 | 1006 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: петербург, пропуск