Губернатор Курганской области потребовал судить "жуликов из ВОЗ"

Иностранные СМИ, акцентируя сейчас внимание на ситуации вокруг Украины, намеренно отвлекают людей от темы пандемии COVID-19 - заявил губернатор Курганской области Вадим Шумков.

«На фоне военно-санкционной тематики как-то удивительно мало стало новостей про коронавирус... Хотя он два года подряд буквально монополизировал всю новостную повестку. Нельзя такое забывать. Нужен полноценный трибунал над жуликами из ВОЗ, а также их покровителями. "Загадочные биолаборатории" по периметру нашей страны и удивительная синхронизация определенных "предсказаний" со вспышками свиного-птичьего-мышиного вирусов в мире сейчас у многих в головах восстанавливают потерянные прежде причинно-следственные связи", – написал глава Зауралья в своем telegram-канале.

По мнению политика, сейчас "подконтрольные мировому жулью СМИ истерическими воплями" раздувают и гиперболизируют повестку про Россию и Украину, чтобы «скрыть масштабнейшее в мировой истории преступление против человечества».

«Сейчас будут пытаться судорожно спутать карты и помешать вывести это бесчеловечное жулье на чистую воду. Не выйдет. За миллионы погибших от вашей гадости и триллионные ущербы придется отвечать», – подытожил Вадим Шумков.

14.04.2022, 13:05 | 418 просмотров

Тэги: суд, воз, вадим шумков, вирус