«Гранд Сервис Экспресс» найдет для Крыма поезда на лето

Компания собирается запустить на полуостров поезда с 17 направлений, в том числе, из Белгорода, Архангельска и Пскова - сообщил 21 апреля в эфире телеканала «Крым-24» генеральный директор перевозчика Александр Ганов.

«Уже назначены поезда из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Перми и ряда других городов. Круглый год всегда курсировало девять поездов. С конца мая появятся дополнительные», -добавил он.

Всего на майские праздники «Гранд Сервис Экспресс» предложил 60 тысяч мест. Но они моментально раскупаются. После недавнего выделения 100 дополнительных вагонов для перевозок в Крым 18 500 новых билетов пассажиры раскупили всего за два дня.

За последние две недели бронирование средств размещения в Крыму демонстрирует худшие показатели среди 20 наиболее востребованных российских регионов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года спрос снизился на 56% - говорят данные компании TravelLine (см. - ПО КРЫМУ - БЕДА ).

А также - КРЫМ ВПЕРВЫЕ НЕ ВОШЕЛ В ТОП-5

«В Крыму сейчас затишье, и связано оно с отсутствием авиасообщения и полным отсутствием железнодорожных билетов, – комментирует ситуацию президент группы компаний «Кандагар» Борис Зелинский. – Даже те, кто готов приехать на поезде, не могут купить билеты. Поездов мало. В Крым ходит «ГрандЭкспресс», а у него ограничения на подвижной состав, так что едет не более 8 вагонов».

22.04.2022, 18:36 | 610 просмотров

Категории: Средства передвижения

Тэги: крым, гранд экспресс, поезд