Гостиница в Австралии не пустила привитых туристов

Именно привитых.

Владелица отеля числилась на сервисе по бронированию Airbnb «суперхозяйкой», что означает радушие и гостеприимство с ее стороны по отношению к постояльцам.

Перед заселением хозяйка гостиницы в австралийском штате Виктория уточнила у пары, делали ли они прививку от COVID-19. Узнав, что гости уже получили по одной дозе вакцины, она отказалась предоставлять им номер, так как, по ее мнению, вакцинированные люди заражены вирусом и могут его передавать другим.

«Вирус будет передаваться от вакцинированных непривитым постояльцам, и они заболеют или будут чувствовать недомогание. Боюсь, в настоящее время я не готова пойти на такой эксперимент и не могу рисковать другими гостями», - сообщила она потенциальным гостям.

Турист сообщил о проблеме в Airbnb, но сотрудник службы поддержки сказал ему, что в условиях и положениях сервиса нет такого, что владелец гостиницы не имеет права отказать в заселении вакцинированным от ковида туристам.

Впрочем, позже Airbnb приостановил сотрудничество с данной гостиницей.

«Мы приостановили размещение информации об этой гостинице за нарушение нашей Политики в отношении информации о COVID-19», - сообщил представитель Airbnb телеканалу Sky News.

Другие Новости отелей:

В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ 2021 ГОДА ЗАГРУЗКА ОТЕЛЕЙ С-ПЕТЕРБУРГА ПОДРОСЛА

ОТЕЛЬЕРЫ ТЕРЯЮТ СЕГМЕНТ ПО РОССИИ

НА СЕВЕРЕ ИЗРАИЛЯ ПОЯВЯТСЯ 450 НОВЫХ ГОСТИНИЧНЫХ НОМЕРОВ

 

 

 

 

 

22.07.2021, 21:42 | 932 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: австралия, вакцина, airbnb