Годы С-Петербург может не увидеть состоятельных американских пенсионеров

Турбизнес города остается на диете внутреннего туризма

Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) 20 августа обновил свои рекомендации для пассажиров круизных лайнеров и объявил, что людям, не прошедшим полную вакцинацию, следует воздержаться от путешествий на круизных лайнерах. Такая же рекомендация дается и лицам любого возраста с повышенным риском тяжелого течения заболевания (независимо от их «прививочного статуса»).

Перед отправлением в круиз туристы должны сдать ПЦР-тест за 1–3 дня до поездки. Повторный тест потребуется на 3–5-й день плавания - независимо от того, прошли они вакцинацию или нет.

Вакцинация признается только утвержденными в США вакцинами: Pfizer, Moderna, Janssen (производства Johnson and Johnson), AstraZeneca.

Месяц назад (23 июля) Апелляционный суд США признал требования CDC к круизным судам, базирующимся во Флориде, чрезмерными. Т.е. постановления Центра по контролю и профилактике заболеваний являются лишь рекомендуемыми, а не обязательными.  Однако круизные компании начали сами ужесточать условия допуска на борт круизеров.

Может, и светит С-Петербургу какой-нибудь incoming, но не американские круизеры.

24.08.2021, 12:33 | 689 просмотров

Тэги: петербург, сша, круизы, морские круизы