Год 2021 – год размеренных путешествий

Год 2021 – год размеренных путешествий

«Путешествуя более размерено, люди будут стремиться получить более многогранный и вовлекающий рекреационный опыт, - рассказала World Travel Biz Франсес Геоган (Frances Geoghegan), владелец компаний Africa Travel/Healing Holidays и Cleveland Collection. - Взаимодействие с окружающим миром, где бы мы ни находились, станет для нас как никогда важным».

«Мы станем путешествовать меньше, но при этом сделаем выбор в пользу более длительных поездок, чтобы извлечь максимум пользы. Наша компания получает все больше запросов на дорогостоящие африканские сафари, которые, помимо ожидаемых составляющих (как, например, треккинг к горным гориллам в Руанде), теперь предполагают полноценное знакомство со страной, - продолжила она. - Появилась жажда исследовать менее изученные места – такие, как Национальный Парк Акагера и Лес Нунгве, провести время в оживленной и безопасной столицей Руанды, городе Кигали. Смысл заключается в том, чтобы путешествовать не спеша».

Большим спросом стали пользоваться маршруты c проживание в кэмпах и лоджах,  активно демонстрирующих свои достижения в деле охраны окружающей среды.

 «Мы также отметили повышенный спрос на семейный отдых нескольких поколений. В последние месяцы многие были лишены – из-за карантинов / локдаунов - возможности проводить время вместе, поэтому сейчас люди в большей степени планируют отдых на частных виллах или сафари-лоджах для большой семьи», - добавила Франсес Геоган.   

Как никогда велика сейчас потребность в велнес-турах. Многие с нетерпением ждут, когда смогут вернуться в любимые ретриты: Chiva Som, Kamalaya, Ananda in the Himalayas и SHAWellness Clinic. Оздоровительный туризм сейчас имеет безусловный приоритет над привычными туристическими поездками. Все мы хотим снова испытать то чувство эйфории, которое возможно только после прохождения специализированных спа-программ.  

Однако самая яркая тенденция в последнее время – это потребность в продолжительном отдыхе с эффектом полного погружения, способствующем  личностной трансформации и борьбе со страхами и тревогами. Особенно стоит отметить ретрит Vana в Индии, где можно остановиться на длительный срок - до трех месяцев. Велнес-программы здесь разрабатываются с учетом индивидуальных потребностей, полностью подстраиваются под гостей. К их услугам доктора аюрведы, учителя йоги, тибетские целители, высококлассные фитнес-инструкторы, врачи-акупунктуристы, а также целый штат терапевтов. Кроме того, в ретрите Vana можно познакомиться с аюрведической очищающей терапией, тибетским исцелением звуком и китайской медициной.

Здоровье - это настоящее богатство, мы должны делать все от нас зависящее, чтобы поддерживать свое моральное, духовное и физическое благосостояние.

13.02.2021, 22:52 | 838 просмотров

Тэги: спа, индия, франсес геоган, ретрит, здоровье