Глобальное тайское гостеприимство

Глобальное тайское гостеприимство

В 2023 году Centara Hotels & Resorts, ведущий гостиничный оператор Таиланда, с гордостью отмечает свое 40-летие. За четыре десятилетия Centara выросла из компании  единственным отелем в 1983 году - своего флагмана Centara Grand на Central Plaza Ladprao Bangkok - в глобальный гостиничный бренд с 50 отелями в Азии и на Ближнем Востоке.

World Travel Biz не мог пройти мимо юбилея известной компании и взял интервью у Ирины Щепак, представителя сети Centara Hotels &  Resorts в России, на Украине и странах СНГ.

World Travel Biz: В этом году Centara открыла новый отель в Осаке, Япония. Компания намерена продолжать расти в Тихоокеанском регионе?

Ирина Щепак: Centara Hotels & Resorts — ведущий гостиничный оператор Таиланда, охватывающий все основные направления в Таиланде, но также компания работает на Мальдивах, Шри-Ланке, во Вьетнаме, Японии, Омане, Катаре и ОАЭ.

Centara уверенно и успешно движется к тому, чтобы к 2027 году стать одним из 100 крупнейших гостиничных операторов мира, потому открытие Centara Grand Osaka – это как раз шаг на пути к заявленному успеху.

 World Travel Biz: В каких регионах Centara планирует новые объекты?

Ирина Щепак: Centara Hotels and Resorts планирует расширение семейного тематического бренда Mirage на Мальдивах, добавит еще три роскошных объекта Centara Reserve в Таиланде, на Мальдивах. И многое другое в работе.

World Travel Biz: Какие концепции и продукты для компании ключевые?

Ирина Щепак: В основе философии сети Centara созданной в Таиланде в 1947 году, лежат традиционные семейные ценности: забота, взаимопомощь и сплоченность. Портфолио Centara включает шесть брендов: Centara Reserve, Centara Grand Hotels & Resorts, Centara Hotels & Resorts, Centara Boutique Collection, Centra by Centara и COSI Hotels — от роскошных островных курортов до семейных отелей и концепций доступного образа жизни, поддерживаемых инновационными технологиями. 

World Travel Biz: Планирует ли компания развивать концепцию «Все Включено»?

Ирина Щепак: В нашей сети есть отели, работающие по концепции “Все включено” - в тех странах, где данная концепция довольно востребована, например на Мальдивах, на Шри-Ланке и в Дубае.

Для Таиланда концепция “Все включено” не совсем характерна. Так сложилось исторически. Но по мере открытия новых отелей, мы, конечно, будем по возможности применять концепцию «Все включено»

World Travel Biz: Как Centara выстраивает лояльность гостей?

Ирина Щепак: Главная ценность для Centara — это улыбки людей. Мы делаем все, чтобы пребывание каждого гостя было наполнено живыми искренними эмоциями. Компания ценит сотрудников и поощряет их стремление выражать свою индивидуальность, чтобы они находили подход к гостям на каждом курорте. Centara приносит фирменное тайское гостеприимство в каждый отель по всему миру, добавляя элементы местной культуры для создания уникальной атмосферы.

World Travel Biz: Каковы характеристики бренда Centara и его суб-брендов?

Ирина Щепак: Концепция сети отелей и курортов Centara — быть лидирующей группой глобального гостиничного бизнеса тайского происхождения. Мы стремимся дать вдохновленный Таиландом опыт с учетом местных особенностей в каждом из наших глобальных направлений. На этом пути постоянного развития наши традиционные семейные ценности останутся во главе всего того, что мы делаем в рамках всех брендов. При исключительной страсти к инновациям мы стремимся быть по-настоящему гостеприимными и при этом сохранять окружающую среду за счет устойчивой деятельности.

CENTARA RESERVE – это люксовые отели в уникальных местах с индивидуальным подходом к каждому гостю.

CENTARA GRAND - высококлассные отели уровня 5* в престижных локациях с невероятно богатой инфраструктурой и высокоуровневым сервисом.

CENTARA - четырёхзвёздочные отели и курорты с превосходным обслуживанием и хорошо оборудованной территорией.

CENTARA BOUTIQUE COLLECTION - уникальная коллекция бутиковых отелей в тайском стиле

CENTRA by CENTARA - качественные и бюджетные отели с оптимальной инфраструктурой для семейного отдыха.

COSI HOTELS - недорогие отели для активных путешественников.

World Travel Biz: Какую роль для Centara играют другие направления бизнеса?

Ирина Щепак: Centara владеет не только объектами размещения, но успешно развивает другие сферы бизнеса, которые приносят компании большой доход.

Central Group, а именно так называется корпорация, в которую входит Centara Hotels and Resorts, является пионером рынка в развитии тайской торговой и коммерческой недвижимости и в настоящее время занимает наибольшую долю рынка арендуемых площадей

Помимо розничной торговли, Central Group также реализует проекты офисов, коворкингов и жилых помещений.

Central Group владеет сетью ресторанов в Таиланде и управляет известными местными, региональными и международными брендами продуктов питания.

 World Travel Biz: Каково отношение компании к bleisure и коворкингам?

Ирина Щепак: Centara Hotels and Resorts ориентирована на гостей, которые совмещают отдых и работу. Во всех отелях сети имеется бесплатный 4G или 5G интернет. К примеру, в отелях COSI оборудован социальный хаб с зоной коворкинга.

World Travel Biz: Что в отелях Centara ищут гости из России, почему они выбирают отели Centara?

Ирина Щепак: Туристы ищут высокий уровень сервиса. Centara может предложить отели не только уровня 5*, но и качественные отели уровня 3* и 4* с великолепным сервисом.

World Travel Biz: Имеются ли какие-то особые запросы со стороны гостей из России?

Ирина Щепак: Для комфортного общения российские туристы ищут русскоязычный персонал в отелях. Часто задаваемый вопрос – это про анимацию в отелях. Для больших семей одним из ключевых моментов является подтверждение смежных номеров.

World Travel Biz: Ирина, благодарим вас, что нашли время и ответили на наши вопросы. Желаем Centara много благодарных гостей из России и других стран!

24.10.2023, 12:18 | 544 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: таиланд, centara, ирина щепак, интервью