Гиндзан онсэн – уютный термальный курорт

Гиндзан онсэн – уютный термальный курорт

Курорт в горах префектуры Ямагата словно сошел со страниц романа начала двадцатого века - здесь нет ни современных зданий, ни автомобилей, а только аутентичная историческая обстановка.

Название ​курорта созвучно с «Гиндза» - престижным районом в Токио. И не случайно – «гиндза» означает серебро. Только в Гиндзан онсэн это серебряная шахта, а «Гиндза» в Токио - это «серебряный двор»

Красота местной природы и нежные целебные воды снискали курорту славу отличной здравницы. Особенно волшебно тут зимой, когда лапы высоких ёлок и крыши гостевых домов покрыты снежными шапками, а тёплое мерцание газовых фонарей на мостиках и улочках созидают чарующую картину.

Вдоль горной реки, берущей свое начало в горах Ямагата, стоят двенадцать старинных японских реканов (гостиниц) с природными горячими источниками.

В Гиндзан онсэне можно понежиться как в купальне под открытым небом – ротэнбуро, так в приватной ванне - касикири.

Чтобы добраться в Гиндзан онсэн, сядьте в Токио на синкансэн линии JR Yamagata и доезжайте до станции Oishida (3 часа 20 минут в пути). Это единственная станция, от которой каждый час-полтора отходит автобус до курорта Гиндзан онсэн (доезжает за 35 минут). Обратите внимание: проезд на поезде покрывается проездным Japan Rail Pass, а за автобус придётся заплатить отдельно.

Уютные курорты с горячей термальной водой – особая гордость Японии. Непременно когда-нибудь побывайте на них! И как знать – не будете ли вы грезить о возвращении в Японию снова?

21.02.2022, 10:35 | 687 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: гиндзан, онсэн, япония, термы