Гибкое гостеприимство

Гибкое гостеприимство

Из всех проблем, стоящих в этом году перед Летними Олимпийскими  Играми в Рио, одной из главных является дефицит гостиничных номеров.

Не слишком помог и подгон круизных лайнеров (на них разместились олимпийские VIP’ы и некоторые американские спортсмены). Однако помог AirBnB.

Когда Рио выиграл заявку на проведение Олимпиады в 2009 году, в городе имелась только половина 40 000 гостиничных мест, необходимых по требованию МОК. Номера достроили, но 90% из них разобрали организаторы Олимпиады. Туристам почти ничго не осталось.

Плачевное положение дел стало звездным часом для AirBnB – сервис по аренде жилья за 2 недели проведения Олимпиады помог едва ли не 500 тысяч человек обрести свое пристанище в Рио или по соседству с ним.

Возможно, этот опыт понадобится и России при проведении ЧМ-2018 по футболу.

Обеспечение туристов тысячами мест для проживания в случае с AirBnB – и аналогичными сервисами не требует многомиллионных инвестиций, согласований и одобрений со стороны городских чиновников (хотя без чиновников в конечном итоге вряд ли обойдешься – готовятся ведь некоторые из них к активному закрытию хостелов и мини-отелей по всей стране).

15.08.2016, 22:56 | 1496 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: гостеприимство, рио, олимпиада, airbnb