Германия держит твердый шаг в туризме

Германия держит твердый шаг в туризме

Это отмечали все участники Germany Travel Industry Day, организованного  Национальным Туристическим Офисом Германии (НТО) в Москве 23 марта. «Немецкий день» увенчался непринужденным вечерним раутом в отеле «Метрополь», в его проведении прияли участие также Ассоциация «Северное побережье Германии» и авиакомпания Lufthansa.

Время с Германией всегда оказывается незабываемым. Не стал исключением и этот плодотворный день. Старые друзья, новые партнеры, немецкий туризм держит устойчивый шаг.

Индустрия путешествий Германии шестой год подряд показывает рекордный результат: количество зарегистрированных размещений в 2015 году в стране - по данным Федерального статистического ведомства (StBA) - впервые превысило отметку в 79,7 млн и выросло по сравнению с показателями 2014 года на 4,1 миллиона (+5,4%), сообщила гостям вечера Алла Беликова, Глава НТО Германии в России.

На европейские рынки приходится 73,4% общего объёма въездного турпотока в Германию,  таким образом, соседи страны остаются основным рыночным источником индустрии въездного туризма.

Россия в 2015 году несколько отступила от своих позиций в Германии - число ночевок российских туристов в стране сократилось на 29.4% по сравнению с предыдущим годом.

Вместе с тем, прогноз на 2016 год можно охарактеризовать как осторожный оптимизм .

Такую же точку зрения разделяет и руководство Lufthansa – отметил в своем выступлении региональный директор авиакомпании в России и странах СНГ Аксель Хилгерс.

Туристы всегда могут быть уверены, что найдут в Германии то, что ищут.

31.03.2016, 22:41 | 1454 просмотров

Категории: События

Тэги: германия, алла беликова, аксель хилгерс